Михаил Романов: «Местная партийная организация «Единой России» -- главный помощник Администрации Фрунзенского района»

• 31 июля 2017

В рамках заседания политсовета районного отделения партии «Единая Россия» Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Михаил Романов, избранный в парламент, в том числе, жителями Фрунзенского района, высоко оценил работу местных единороссов. В мероприятии принял участие глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерий Сапожников, депутаты муниципальных образований Фрунзенского района, члены районных общественных организаций.

«Работу по взаимодействию с жителями района, которую ведут фрунзенские члены партии «Единая Россия», нельзя недооценивать. Активисты «Единой России» являются самыми инициативными помощниками районной администрации. Они оперативно реагируют на обращения горожан, порой, выясняют и решают проблемы даже раньше, чем на них пожаловались граждане. В нашем районе принято внимательное, хозяйское отношение ко всем вопросам, которые тревожат петербуржцев».

Михаил Романов подчеркнул, что члены Фрунзенского районного отделения партии «Единая Россия» активно вмешиваются и способствуют скорейшему решению проблем благоустройства территорий, очистке района от массовых незаконных парковок, взаимодействуют с правоохранительными органами по вопросам нелегальной торговли алкоголем в ночное время суток, контролируют работу жилкомсервисов и т.п.

«Одна из самых конфликтных ситуаций в районе сложилась вокруг гаражного кооператива на Малой Бухарестской, и здесь нам вместе с районными единороссами удалось добиться значительных успехов. Застройщик и владельцы гаражей нашли общий язык, сейчас урегулирование споров проходит в комфортном для всех сторон режиме и в законном поле», -- напомнил депутат. Новый владелец участка и члены расположенного на нем гаражного кооператива смогли договориться о приемлемых для обеих сторон условиях. Освобождение земли проходит в штатном режиме под надзором правоохранителей, стихийные митинги прекратились, инвестор, готовящийся возвести на участке жилой дом, компенсировал владельцам гаражей их стоимость.

Михаил Романов также рассказал членам политсовета о решениях, которые приняла Государственная Дума в рамках весенней сессии. Депутат подчеркнул, что важнейшими из них является продление бесплатной приватизации, принятие закона о национальной платежной системе и карте «Мир», ужесточение наказания за детские самоубийства, запрет дистанционной продажи алкоголя, проект о московской реновации, законы о регулировании в Интернете, а также — нововведения в избирательном законодательстве.

Депутат также выделил проект о фонде поддержки обманутых дольщиков. Напомним, новая норма определяет порядок работы компенсационного фонда, в который строительные компании должны будут отчислять 1,2% от стоимости каждого договора долевого участия. Деньги пойдут на компенсации причиненного ущерба пострадавшим от остановки строительства.

-- Для нашего города это очень важный закон, появление его давно назрело. Во Фрунзенском районе ведется масштабное новое строительство, в том числе, с привлечением вкладов дольщиков. И теперь у нас с вами, уважаемые коллеги, благодаря голосованию большинства в Государственной Думе, которое составляют депутаты фракции «Единая Россия», появился еще один мощный инструмент для защиты прав граждан. С принятием этого закона застройщики заранее будут оплачивать риски дольщиков. Благодаря этой норме, многие тысячи горожан смогут обрести жилье и не испытают при этом никаких неудобств, -- подчеркнул Михаил Романов.