Характеристика

МО Георгиевский (МО № 74) находится в самой южной части Санкт-Петербурга, центре Фрунзенского района. Границы МО Георгиевский  (МО № 74) установлены Законом Санкт-Петербурга от 25.07.2005 N 411-68 "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга".

Площадь округа составляет 407 га. На территории МО Георгиевский на 1 января 2022 года проживает 86428 тысяч человек. На территории округа располагается более 190 жилых домов этажностью от 5 этажей и выше, постройки, в основном, конца 60-х годов прошлого столетия до  2000-х годов. На территории работают 11 общеобразовательных школ, 22 дошкольных учреждения,ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ СЕМЕЙНОМУ ВОСПИТАНИЮ № 15. Медицинское обслуживание населения осуществляют 2 детские поликлиники, 2 взрослые поликлиники, стоматологическая поликлиника, а так же на территории  находится гериатрическое отделение.

Кроме этого, на нашей территории размещаются  отделения КЦСОН Фрунзенского района (социально-реабилитационное, социально-досуговое, дом дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов), Агентство занятости населения, Отдел записи актов гражданского состояния,  отдел полиции, Кино-досуговый центр «Чайка», 3 библиотеки, 7 подростково-молодежных клубов, 2 физкультурно-спортивных клуба, семейный институт спорта и отдыха, 35 спортивных площадок. Торговое обслуживание производится восемнадцатью универсамами, множеством магазинов и киосков. Промышленные объекты на территории нашего муниципального округа отсутствуют.